• Точка роста

Центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» на базе МБОУ "Большебыковская СОШ" создан в 2023 году в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Он призван обеспечить повышение охвата обучающихся программами основного общего и дополнительного образования естественно-научной и технологическойнаправленностей с использованием современного оборудования.

Центры «Точка роста» на базе общеобразовательных организаций сельской местности и малых городов создаются для формирования условий для повышения качества общего образования, в том числе за счет обновления учебных помещений, приобретения современного оборудования, повышения квалификации педагогических работников и расширения практического содержания реализуемых образовательных программ.

• проведение внеклассных мероприятий для обучающихся;

Организационно-техническое, методическое и информационное сопровождения создания в субъектах Российской Федерации Центров «Точка роста» осуществляет Федеральное государственное автономное учреждение «Центр просветительских инициатив Министерства просвещения Российской Федерации».

Адрес сайта Федерального оператора проекта - ФГАУ «Центр просветительских инициатив Министерства просвещения Российской Федерации»: http://mpcenter.ru

Региональный координатор центра образования естественно-научной и технологической направленности "Точка роста" Министерство образования Белгородской области.

Адрес сайта регионального координатора: http://образование31.РФ

Фото с семинара-практикума.

Межмуниципальный семинар-практикум "Центр образования "Точка роста" как ресурс повышения качества образования"

На базе МБОУ "Засоссенская СОШ" 23 ноября 2023 года прошёл межмуниципальный семинар - практикум "Центр образования "Точка роста" как ресурс повышения качества образования". В семинаре-практикуме приняла участие учитель биологии и химии МБОУ "Большебыковская СОШ" Жукова Елена Васильевна. Она представила коллегам мастер-класс по использованию цифровой лаборатории по биологии для выполнения лабораторных работ.
    23-23 ноября 2023
    Открытие Центра образования естественно - научной и технологической направленности "Точка роста"..

Белгородская область, Красногвардейский район, с. Большебыково, ул. Центральная, 36
     Сегодня на базе нашей школы состоялось открытие Центра образования естественно - научной и технологической направленности "Точка роста" в рамках реализации федерального проекта  "Современная школа" национального проекта "Образование".
    01 сентября 2023
    01 сентября 2022
    Совещание при директоре.
    29 августа 2023

29.08.2023 в МБОУ "Большебыковская СОШ" прошло совещание при директоре. Был рассмотрен вопрос об организации образовательной деятельности центра "Точка роста" в 2023-2024 учебном году.
    Обучающий семинар.
    30 октября 2023

30.10.2023 в МБОУ "Большебыковская СОШ" прошёл обучающий семинар по теме: "Возможности применения или использования оборудования Центрра в проектной деятельности".
    Проведение открытого урока по биологии.
    23 ноября 2023

23.11.23 учитель биологии Жукова Е. В. провела урок в 7 классе по биологии по теме: "Паукообразные. Особенности внешнего строения и жизнедеятельность" с использованием цифрового оборудования, полученного в рамках проекта  "Точка роста".
    Открытый урок по химии.
    15 декабря 2023

15.12.2023 года учитель биологии и химии Жукова Е. В. провела открытый урок по химии "Получение гидроксида и исследование его свойств" с использованием цифрового оборудования, полученного в рамках проекта "Точка роста".
    Родительское собрание.
    01 сентября 2023

01.09.2023 прошло общешкольное родительское собрание, одним из вопросов которого было знакомство с "Точкой роста".

Жукова Елена Васильевна.
    высшая категория / учитель химии и биологии
    Биология, Информатика, Химия
    Толмачева Валентина Михайловна.