МБОУ "Большебыковская средняя общеобразовательная школа"
с. Большебыково Красногвардейского района Белгородской области
  • Новости

    Начинается прием заявлений на участие в ГИА-9 в 2024 году

    К ГИА-9 допускаются: обучающиеся, не имеющие академической задолженности, в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за 9 класс не ниже удовлетворительных), а также имеющие результат «зачет» за итоговое собеседование по русскому языку;   лица, осваивающие образовательные программы основного общего образования в форме семейного образования, либо лица, обучавшиеся по не имеющим государственной аккредитации образовательным программам основного общего образования, проходящие экстерном ГИА-9 в организации, осуществляющей образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам основного общего образования (далее - экстерны). Экстерны допускаются к ГИА-9 при условии получения на промежуточной аттестации отметок не ниже удовлетворительных, а также имеющие результат «зачет» за итоговое собеседование по русскому языку. Приказом министерства образования Белгородской области от 26 января 2024 года № 156 «О сроках, местах и порядке подачи заявлений об участии в государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования на территории Белгородской области в 2024 году» утверждены сроки подачи заявлений об участии в ГИА-9, места подачи заявлений, Порядок подачи заявлений об участии в ГИА-9 и форма заявления об участии в ГИА-9 на территории Белгородской области.     Выбранные участниками ГИА-9 учебные предметы, форма (формы) ГИА-9, а также сроки участия в ГИА-9 указываются ими в заявлениях. Заявления об участии в ГИА-9 подаются до 1 марта2024 года включительно: обучающимися - в образовательные организации, в которых обучающиеся осваивают образовательные программы основного общего образования; экстернами - в образовательные организации по выбору экстернов. Заявления подаются участниками ГИА-9 лично на основании документов, удостоверяющих личность, или их родителями (законными представителями) на основании документов, удостоверяющих личность, или уполномоченными лицами на основании документов, удостоверяющих личность, и доверенности. Участники ГИА-9, не имеющие возможности подать заявление об участии в ГИА-9 лично, подают заявление с применением дистанционных образовательных технологий в ГИС «Образование».                                                                     

    ГИА-9 в форме ОГЭ и (или) ГВЭ включает в себя четыре экзамена по учебным предметам: русский язык и математика (обязательные учебные предметы) и двум учебным предметам по выбору участника ГИА-9 из числа учебных предметов: физика, химия, биология, литература, география, история, обществознание, иностранные языки (английский, французский, немецкий и испанский языки), информатика. Для участников ГИА-9 с ОВЗ, участников ГИА-9 - детей-инвалидов и инвалидов, по их желанию, проводится только по обязательным учебным предметам.  Подробная информация о сроках, местах и порядке подачи заявлений об участии в государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, расписании экзаменов размещена на официальном сайте управления образования администрации Красногвардейского района в разделе «Государственная итоговая аттестация». Телефон «горячей линии ГИА-9» 8(47247) 3-34-61, по которому можно получить нужную информацию от специалистов управления образования администрации Красногвардейского района.

    Сроки прохождения итогового собеседования по русскому языку
    в 2024 году на территории Белгородской области

    ОСНОВНОЙ СРОК – 14 ФЕВРАЛЯ 2024 ГОДА

    ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ СРОКИ – 13 МАРТА 2024 ГОДА И 15 АПРЕЛЯ 2024 ГОДА

    Заявления подаются не позднее чем за две недели до начала проведения итогового собеседования.

    Итоговое собеседование как допуск к ГИА-9 проводится для обучающихся, экстернов во вторую среду февраля (основной срок).

    Повторно допускаются к итоговому собеседованию по русскому языку в дополнительные сроки в текущем учебном году (во вторую рабочую среду марта и третий понедельник апреля) следующие обучающиеся, экстерны:

    1. Получившие по итоговому собеседованию неудовлетворительный результат («незачет»);
    2. Удаленные с итогового собеседования за нарушение требований, установленных пунктом 22 Порядка проведения ГИА-9;
    3. Не явившиеся на итоговое собеседование по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально;
    4. Не завершившие итоговое собеседование по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально.

    Порядок информирования о результатах итогового собеседования по русскому языку на территории Белгородской области в 2024 году.

    Порядок проведения и проверки итогового собеседования по русскому языку на территории Белгородской области в 2024 году.

    Прием заявлений на участие в ЕГЭ в 2024 году

        Начат прием заявлений на участие в государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования и на сдачу единого государственного экзамена. Подать заявление необходимо не позднее 1 февраля 2023 года (включительно).

    Приказом министерства образования Белгородской области от 21 ноября 2023 года № 3441 «О сроках и местах подачи заявлений на участие в государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, местах регистрации на сдачу единого государственного экзамена на территории Белгородской области в 2024 году» утверждены места регистрации заявлений на участие в ГИА в 2024 году, в том числе в форме единого государственного экзамена в Белгородской области:

    • для обучающихся X—XI (XII) классов — образовательные организации, в которых они осваивают образовательные программы среднего общего образования;
    • для лиц, осваивающих образовательные программы среднего общего образования в форме самообразования или семейного образования, лиц, обучающихся по не имеющим государственной аккредитации образовательным программам среднего общего образования (далее экстерны) - образовательные организации, выбранные экстернами для прохождения ГИА-11;
    • для обучающихся X—XI (XII) классов, экстернов, не имеющих возможности подать заявление на участие в ГИА-11 лично, — государственная информационная система Белгородской области «Образование» (далее — ГИС «Образование») по адресу: https://www.uslugi-belgorod.vsopen.ru;
    • для лиц со справкой об обучении – организации, осуществляющие образовательную деятельность, в которых указанные лица восстанавливаются на срок, необходимый для прохождения ГИА-11;
    • для выпускников прошлых лет, обучающихся организаций среднего профессионального образования, обучающихся, получающих среднее общее образование в иностранных образовательных организациях, - управление образования администрации Красногвардейского района (г. Бирюч, ул. Красная, д.7 В, кабинет 1).
    Урок Цифры.
    25 апреля 2024, 21:08

    Все ученики нашей школы посмотрели на микровселенную квантовых вычислений! На уроке от «Росатома» дети смогли самостоятельно запустить квантовый компьютер и сравнить его работу с обычным, а также понять, как квантовые технологии помогают изучать человеческий мозг, создавать эффективные лекарства и расшифровывать структуру ДНК! Было интересно и познавательно! Ждём следующего урока цифры!
    25 апреля 2024, 21:05

    В рамках акции "Письмо солдату" учащиеся пишут письма участникам СВО, чтобы поддержать их и поздравить с Днём Великой Победы.
    25 апреля 2024, 21:04

    25 апреля 2024 года в школе проведена благотворительная акция "Вербная ярмарка". Отец Сергий, настоятель Свято-Троицкого храма села Большебыково, рассказал учащимся о празднике Вход Господень в Иерусалим (Вербное воскресенье) и вербной неделе, предшествующей этому яркому весеннему празднику, ответил на вопросы. Затем священник благословил всех на проведение благотворительного мероприятия. Собранные денежные средства пойдут на благотворительные цели в помощь детям с ограниченными возможностями здоровья.
    Акция "Пять шагов доброты".
    24 апреля 2024, 20:59

    24 апреля в нашей школе стартовал марафон полезных дел "Пять шагов доброты". Наши учащиеся делятся своими полезными делами. Ребята, включайтесь в наш марафон!
    Всероссийский День эколят.
    24 апреля 2024, 20:53

    В рамках ежегодного Всероссийского Дня Эколят для учащихся начальных классов прошло мероприятие, в рамках которого они рассказывали о правилах поведения в лесу, о животных и птицах, занесённых в Красную книгу, отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины, подготовили рисунки к выставке "Берегите природу! "
    #Деньмолодогоизбирателя.
    23 апреля 2024, 20:51

    В рамках Дня молодого избирателя в школе прошел информационный час "Я будущий избиратель! " Учащиеся узнали об истории избирательной системы РФ, о роли избирательных прав в жизни гражданина, о порядке проведения голосования. В завершение мероприятия ребята ответили на вопросы викторины.
    Молебен в начале учебной недели.
    22 апреля 2024, 21:06

    По традиции учебная неделя началась с посещения Свято- Троицкого храма, где прошёл молебен. Настоятель о. Сергий благословил учащихся и педагогов на успешную учебную деятельность.
    #ЭкостанцияБелгород#День Матери-Земли.
    22 апреля 2024, 20:21

    22 апреля отмечается День Земли - праздник чистой воды, земли и воздуха – всё, что необходимо для жизни. Сегодня для учащихся 1-10 классов прошла экологическая квест-игра «День Земли», для того чтобы обратить внимание подрастающего поколения на важность охраны природы. В ходе мероприятия учащиеся читали стихи о природе, отвечали на вопросы викторины, выполняли различные задания, проводили опыты, связанные со свойствами воды и воздуха. Мероприятие получилось познавательным и увлекательным.
    Разговоры о важном "Труд крут".
    22 апреля 2024, 15:58

    Очередное занятие внеурочной деятельности "Разговоры о важном" посвящено теме "Труд крут". На занятии учащиеся познакомились с историей и деятельностью студенческих отрядов. В завершение посмотрели и обсудили фильм "Первые. Труд крут", снятый Движением Первых.
    #БезСрокаДавности#19апреля2024 #ДеньЕдиныхДействий.
    19 апреля 2024, 23:02

    Советник по воспитанию в рамках Дня единых действий провела с учащимися 1-10 классов урок "Без срока давности".

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie