• Доступная среда

Материально-техническая база школы приведена в соответствие с задачами по обеспечению реализации основной образовательной программы, необходимого учебно-материального оснащения образовательного процесса и созданию соответствующей образовательной и социальной среды.

Учебно-материальное обеспечение образовательного процесса обусловлено требованиями ФГОС, требованиями и условиями Положения о лицензировании образовательной деятельности, утверждённого постановлением Правительства Российской Федерации от 31 марта 2009 г. № 277, а также письмом департамента государственной политики в сфере образования Минобранауки России от 1 апреля 2005 г. № 03-417 «О Перечне учебного и компьютерного оборудования для оснащения общеобразовательных учреждений»).

Общая информация о материально-техническом обеспечении образовательной деятельности.

Банк данных компьютерной техники.

Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий.

Сведения о наличии библиотеки, объектов спорта, питания и охраны здоровья обучающихся.

Сведения о наличии средств обучения и воспитания,в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

• МБОУ «Большебыковская СОШ» располагает типовым зданием и спортивной площадкой.
    • Общее количество учебных кабинетов — 12.
    • Все кабинеты оснащены мебелью в соответствии с СанПиН, компьютерным оборудованием и мультимедийными средствами обучения.
    • В учреждении имеется:
      • один кабинет информатики,
      • оборудованные специализированные кабинеты химии, физики,
      • библиотека, читальный зал,
      • одна мастерская,
      • один спортивный зал.

Обеспечение доступа в здания образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Условия питания обучающихся,в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Организация питания в образовательной организации осуществляется в соответствии с СанПиН 2.4.5.2409-08 на основе Положения об организации рационального питания детей и подростков МБОУ «Большебыковская СОШ». Горячее питание предоставляется для обучающихся 1-11 классов, для детей из многодетных и малообеспеченных семе, а также все учащиеся получают горячие молочные завтраки.

Ссылка на школьное питание.

Условия охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:

Медицинское обслуживание учащихся в МБОУ «Большебыковская СОШ» обеспечивается медицинским работником Большебыковского ФАП.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:

В МБОУ "Большебыковская СОШ" осуществляется доступ к информационным системам и и информационно-телекоммуникационным сетям. Осуществляется доступ обучающихся и родителей к виртуальной школе https://www.vsopen.ru/

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся,в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

В МБОУ «Большебыковская СОШ» не имеется в наличии специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Сведения о наличии общежития, интерната, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

В МБОУ «Большебыковская СОШ» не имеется в наличии общежития, интерната, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.